Jugi-Meisterschaft 2016


Petrus ist doch ein Turner….
Pünktlich auf den Wettkampf hat sich der Regen verzogen. Bei angenehmen Temperaturen hat die Wegenstetter Jugend die verschiedenen Disziplinen der Jugi-Meisterschaft absolviert. Ein toller Wettkampf mit vielen Zuschauern.

Danke allen Leiterinnen und Leiter für ihren Einsatz.

Fotos zum Anlass

Hier die Rangliste:

Kinderturnen Knaben

1. Andrin Waldmeier
2. Tim Kerst
3. Janis Neuenschwander
4. Milian Waldner
5. Ramon Sacher
6. Dionys Schreiber
6. Leon Steinegger
8. Ruben Senn
9. Von Wartburg Luej
10. Cedric Waldmeier

Kinderturnen Mädchen

1. Tabea Sacher
2. Laura Stahel
3. Lucy Fleig
4. Annika Hohler
5. Sina Fleig
5. Corinne Freivogel
7. Gill Jäggi
8. Géraldine Dousse
9. Nina Gromann
10. Sophie Fanti

Kategorie I (2008 und Jünger - Mädchen und Knaben)

1. Ryan Stahel
2. Jan Schnyder
3. Nico Hasler
4. Janine Fleig
4. Fynn Soder
6. Mike Zaugg
7. Leonie Wendelspiess
8. Siena Obrist
9. Jana Schmid

 Kategorie II Mädchen (2005/2006/2007)

1. Leanda Moor
2. Lena Schreiber
3. Rahel Schreiber
4. Olivia Schreiber
5. Chiara Schaub
6. Michelle Schreiber
7. Zoé Schreiber
8. Vera Soder
9. Simone Schreiber
10. Viola Merz
11. Carole Schreiber
12. Fiona Schreiber
13. Marianne Schlienger
14. Benita Gut
15. Ylenja Schreiber
16. Sina Wendelspiess
17. Salome Zaugg
18. Alina Burri

Kategorie II Knaben (2005/2006/2007)

1. Thomas Schreiber
2. Matthias Brogle
3. Marvin Gut
4. Andri Schreiber
5. Finn Hasler
6. Tobias Wunderlin
7. Gabriel Gämperle
8. Mika Röthlisberger
8. Silas Schmid
10. Adrian Sierra Perez
11. Yvo Jäggi

Kategorie III Mädchen (2004 und älter)

1. Janine Schreiber
2. Anja Waldmeier
3. Silja Christen
4. Viola Stocker
5. Lara Rust
6. Lara Califano
7. Cécile Schreiber
8. Nadja Brogle
9. Corina Schreiber
10. Carina Schreiber
11. Selina Merz
Ausser Konkurrenz Eliane Gut und Vera Stocker

 Kategorie III Knaben (2004 und älter)

1. Claudio Brogle
2. Johannes Schreiber
3. Severin Schreiber
4. Patrick Schreiber
5. Nils Schnyder


Latest Posts


Events

Sponsoren